$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Сирии погибли девять российских военных – мониторинговая группа

В Сирии погибли девять российских военных – мониторинговая группа Мониторинговая группа сообщила о потерях сил Асада и его российских союзников
Фото: ЕРА

По данным мониторинговой группы, в результате нападения боевиков ИГИЛ в Сирии погибли девять россиян, воевавших на стороне сирийского лидера Башара Асада.

В Сирии в результате нападения боевиков ИГИЛ погибли девять российских бойцов и 26 военных армии сирийского президента Башара Асада. Об этом 27 мая написало в Twitter новостное агентство AFP со ссылкой на данные мониторинговой группы.

Агентство не уточнило обстоятельства гибели участников конфликта и дату произошедшего.

27 мая в минобороны РФ сообщили о гибели четырех и ранении еще трех российских военных в Сирии. По данным российского военного ведомства, российские советники управляли огнем сирийской батареи. О дате происшествия в минобороны РФ не сообщили.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана.

В марте 2016 года и декабре 2017 года РФ провела частичный вывод войск из Сирии.

По данным министерства обороны РФ, сейчас в стране находятся три батальона военной полиции, центр примирения сторон, пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе и авиационная группа на базе Хмеймим.