$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Совбезе России заявили, что "не питают иллюзий" относительно снижения давления со стороны США после прихода Трампа

В Совбезе России заявили, что "не питают иллюзий" относительно снижения давления со стороны США после прихода Трампа По словам Патрушева, у Москвы есть возможности для диалога с Вашингтоном
Фото: kremlin.ru

По словам секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, пока нельзя ожидать "принципиальных изменений в российско-американских отношениях" с избранием Дональда Трампа президентом США. 

Россия "не питает иллюзий относительно скорого ослабления мер стратегического сдерживания" страны со стороны США после прихода к власти нового президента Дональда Трампа. 

Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью "Российской газете".

По его словам, в условиях ухудшения отношений РФ и США в последние годы нельзя ожидать "принципиальных изменений" в российско-американских отношениях" с приходом Трампа в Белый дом.

Спикер Совбеза РФ считает, что необходима "последовательная и кропотливая работа по всем направлениям", в том числе по тем, по которым она была прекращена или свернута.

По мнению Патрушева, с началом работы администрации Трампа у Москвы откроются "определенные возможности для конструктивного взаимодействия" с Вашингтоном "в борьбе с терроризмом, в сфере информационной безопасности и по некоторым другим направлениям". 

Республиканец Дональд Трамп победил на выборах президента США 8 ноября 2016 года. Его инаугурация состоится 20 января.

Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно делал Владимиру Путину комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.