$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В США пилоты посадили пассажирский самолет, у которого в полете оторвался двигатель

В США пилоты посадили пассажирский самолет, у которого в полете оторвался двигатель Самолет без двигателя успешно приземлился во Флориде
Фото: lexy / Twitter

99 пассажиров и 5 членов экипажа не пострадали.

Boeing 737-700 авиакомпании Southwest, летевший из Нью-Орлеана в Орландо, 27 августа приземлился без одного двигателя, который оторвался в полете. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Автор статьи ссылается на слова пассажиров, слышавших громкий хлопок. Сидевшие возле иллюминаторов у левого крыла увидели, как часть двигателя отрывается и падает вниз.

Пилоты повели судно на снижение. Им удалось благополучно приземлиться в аэропорту Пенсакола (штат Флорида), что вызвало бурные аплодисменты пассажиров. Никто из 104 человек, включая пятерых членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал.

Авиакомпания заявила, что отрыв двигателя вызвал разгерметизацию кабины. Были повреждены фюзеляж самолета, передняя кромка крыла и горизонтальный хвостовой стабилизатор.

Причина случившегося выясняется.

Профсоюз пилотов Southwest опубликовал в Twitter поздравление коллегам, посадившим самолет.

"Прекрасная работа профессиональных летчиков компании. Лучшая система безопасности в самолете – это хорошо обученный пилот", – сказано в твите.