$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В США семейная пара судится с Apple из-за смертельного ДТП

В США семейная пара судится с Apple из-за смертельного ДТП Супруги подали в суд на Apple
Фото: ЕРА

По мнению супругов Джеймса и Бетани Модисетт, их пятилетняя дочь погибла из-за того, что в момент столкновения с их автомобилем другой водитель использовал программу видеосвязи iPhone.

Семейная пара из США обратилась в суд в штате Калифорния с иском против компании Apple в связи с гибелью в автомобильной аварии своей дочери. Об этом сообщает американский телеканал ABC.

Инцидент произошел в канун Рождества в 2014 году вблизи города Даллас. В машину супругов Джеймса и Бетани Модисетт, где сидели две их дочери, врезался автомобиль, за рулем которого находился 20-летний Гарретт Уилхелм. В результате столкновения супруги получили травмы, а их пятилетняя дочь Мория скончалась в больнице.

В ходе расследования выяснилось, что в момент столкновения с автомобилем, где находилась семья, Уилхем пользовался установленным на его iPhone приложением для видеосвязи FaceTime.

Супруги подали иск, что Apple не заботится о безопасности своих пользователей, поскольку не предусмотрела, чтобы программа видеосвязи блокировалась при движении на слишком большой скорости. Модисетты считают, что именно это приложение стало причиной гибели их ребенка.

О том, какую сумму компенсации требует супружеская пара, неизвестно.