$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Ведомости": В послании к Федеральному собранию Путин затронет вопросы уголовного преследования бизнеса и реформы контрольно-надзорных органов

"Ведомости": В послании к Федеральному собранию Путин затронет вопросы уголовного преследования бизнеса и реформы контрольно-надзорных органов Путин выступит перед Федеральным собранием
Фото: ЕРА
Послание Федеральному собранию – базовый документ, определяющий позицию президента РФ по основным положениям политики. Для российского лидера Владимира Путина оно станет 12-м.

В ежегодном послании Федеральному собранию РФ президент России Владимир Путин будет говорить об ограничении уголовного преследования бизнеса и реформе контрольно-надзорных органов.

Об этом пишет издание "Ведомости" со ссылкой на чиновников.

Источники утверждают, что Путин готов не только продлить срок действия амнистии капиталов на год, но и расширить ее. Также предполагается, что российский президент разрешит не репатриировать активы из-за рубежа.

В отношении сокращения надзорных функций, как сообщают источники издания, следует ожидать предложения об объединении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Федеральной службы по тарифам (ФСТ).

Послание Федеральному собранию – базовый документ, определяющий позицию президента РФ по основным положениям политики. Путин огласит свое 12-е по счету послание. Начало – 11.00 по Киеву.