$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вице-президент Европарламента: Россия систематически лжет

Вице-президент Европарламента: Россия систематически лжет Ламбсдорфф считает, что доверять российскому руководству – очевидная ошибка
Фото: dw.de

"Украинская армия действует в пределах того, что делают нормальные вооруженные силы, когда нарушают их территорию", – заявил вице-президент Европарламента Александр Граф Ламбсдорфф.

Вице-президент Европарламента Александр Граф Ламбсдорфф считает наивностью продолжать доверять России и выступает за ужесточение санкций в отношении Кремля.

Об этом он заявил в интервью радиостанции Deutschlandfunk, сообщает "Немецкая волна".

Отрицание Москвой неопровержимых свидетельств журналистов и спутников снимков НАТО, доказывающих российское вторжение в Украину, он назвал систематической ложью, которая "продолжается много недель и месяцев".

Потому, по его мнению, продолжать наивно доверять российскому руководству – очевидная ошибка.

Ламбсдорфф также обвинил РФ в умышленном распространении лживой информации о "правительстве фашистов" в Украине, а также о притеснении российского меньшинства, на котором Россия спекулирует. И хотя пропагандистские посылы придуманы в Кремле, люди в России в это верят, подчеркнул немецкий политик.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

При этом Ламбсдорфф считает действия украинских властей в Восточной Украине полностью оправданными.

"Это право каждого суверенного государства – обеспечить целостность собственных территорий. Украинская армия действует в пределах того, что делают нормальные вооруженные силы, когда нарушают их территорию", – подчеркнул он.