$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Volvo отзовет 59 тысяч автомобилей из 40 стран мира

Volvo отзовет 59 тысяч автомобилей из 40 стран мира Большая часть авто с дефектом программного обеспечения находится в Швеции, также много их в Великобритании и Германии
Фото: ЕРА

Производителем будут отозваны авто с пятицилиндровыми дизельными двигателями моделей S60, V60, XC60, V70 и XC70, построенные с середины 2015 года. 

Шведский автопроизводитель Volvo отзывает 59 тыс. автомобилей на 40 рынках мира из-за неисправности в программном обеспечении, передает The Guardian.

По данным издания, будут отозваны авто с пятицилиндровыми дизельными двигателями моделей S60, V60, XC60, V70 и XC70, построенные с середины 2015 года. Производители обещают устранить дефект бесплатно.

Большая часть машин с этой проблемой находятся в Швеции, также много их в Великобритании и Германии. 

Представитель Volvo Стефан Эльфстром заявил, что эта проблема может быть "неприятной" для водителей, но пока не зарегистрировано ни одной аварии из-за этого дефекта. Он уточнил, что после выключения оба двигателя и электрическая система сразу же перезапускается.

Volvo – шведский концерн, который производит коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, двигатели и различное оборудование. Ранее концерн Volvo производил также легковые автомобили, но в 1999 продал свое отделение легковых автомобилей под именем Volvo Personvagnar концерну Ford, который в 2010 году перепродал его концерну Geely.

В октябре прошлого года из-за дефектов отзывали свои авто Toyota Motor Corporation и Nissan Motor.