$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

WSJ: Команда Трампа составляет список претендентов на должности в его администрации

WSJ: Команда Трампа составляет список претендентов на должности в его администрации Команда Трампа подбирает кандидатов в его администрацию
Фото: ЕРА

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и экс-спикер палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич могут стать "ядром" администрации новоизбранного президента США Дональда Трампа, пишет The Wall Street Journal.

Помощники новоизбранного президента США Дональда Трампа составляют список кандидатов на ключевые должности в новой администрации. Об этом пишет The Wall Street Journal.

По данным издания, на пост генерального прокурора страны претендует нынешний советник Трампа Крис Кристи, который сейчас занимается вопросами передачи власти следующему президенту. В начале избирательной кампании он также претендовал на участие в президентских выборах. Его конкурент на этот пост – губернатор штата Арканзас Аса Хатчинсон.

Главой министерства здравоохранения и социальных служб может стать Бен Карсон, также участвовавший в президентской гонке, и губернатор Луизианы Бобби Джиндл.

Предположительно, в команду Трампа войдут экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и экс-спикер палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич. Как отмечает газета, они "могут сформировать ядро администрации" 45-го президента США.

В четверг, 10 ноября, Трамп встретится с действующим президентом США Бараком Обамой, чтобы обсудить вопросы передачи власти.

Президентские выборы в США прошли 8–9 ноября 2016 года. Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимых 270, его соперница демократ Хиллари Клинтон – 218 голосов. При этом Клинтон лидирует по числу голосов избирателей: за нее проголосовали более 59 млн американцев, за Трампа – на 100 тыс. меньше.