$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Я никого не уважаю так, как вас". Во второй день на посту президента Трамп посетил штаб-квартиру ЦРУ

"Я никого не уважаю так, как вас". Во второй день на посту президента Трамп посетил штаб-квартиру ЦРУ Трамп обратился к разведке: Я люблю вас, уважаю вас, я никого не уважаю так, как вас
Фото: EPA

Во время встречи с сотрудниками Центрального разведывательного управления США новый глава страны Дональд Трамп выразил поддержку разведывательному сообществу и призвал избавиться от террористической организации "Исламское государство".

Новый глава США Дональд Трамп заявил, что никто "не испытывает таких сильных чувств" к разведывательному сообществу, как он. Об этом президент сказал во время встречи с сотрудниками Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Соединенных Штатов в штаб-квартире ведомства.

Видео его выступления телеканал FOX 10 Phoenix опубликовал в YouTube.

"Я люблю вас, уважаю вас, я никого не уважаю так, как вас", – отметил он.

Трамп добавил, что США снова "начнут выигрывать", а разведка будет находиться во главе этого процесса.

Он подчеркнул, что возможно, раньше разведывательное сообщество не получало той поддержки, которую хотело. Трамп добавил, что теперь ситуация изменится. 

Новый глава США пообещал бороться с боевиками "Исламского государства" (ИГИЛ). По его словам, Соединенные Штаты вели войны с ними дольше, чем любые другие когда-либо. Трамп подчеркнул, что США не использовали свои "реальные возможности". Он заявил, что от ИГИЛ нужно избавиться. Трамп призвал "стереть с лица земли" исламский терроризм.

Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.

В декабре 2016 года ЦРУ США пришло к выводу, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу. Он в ответ на это заявлял, что американские спецслужбы на самом деле не знают, кто стоит за кибератаками. Трамп называл заявления ЦРУ о вмешательстве России в выборы главы государства "нелепыми".

5 января он сказал, что является "большим фанатом" разведки, обвинив медиа в том, что они хотят представить его человеком, который выступает против нее.