$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яшин рассказал, что на презентацию его доклада пришли полицейские с автоматами, которым сообщили о "собрании экстремистов"

Яшин рассказал, что на презентацию его доклада пришли полицейские с автоматами, которым сообщили о "собрании экстремистов" Яшин: Дал доклад полицейским при условии, что прочитают – в конце концов, им по должности положено знать про криминал во власти
Фото: Илья Яшин / Facebook

Российский оппозиционер Илья Яшин отметил, что выдал полицейским несколько экземпляров доклада "Партия "Криминальная Россия" при условии, что они его прочитают.

В Москве на встречу оппозиционного политика Ильи Яшина, делавшего доклад "Партия "Криминальная Россия", пришло около 150 человек и полиция с автоматами. Об этом политик сообщил в Facebook.

"В какой-то момент пришло двое сотрудников полиции с автоматами наперевес – им поступил звонок, что здесь проходит "собрание экстремистов". Удивленно глядели на собравшихся, попросили пару экземпляров доклада. Дал им при условии, что прочитают – в конце концов, полицейским по должности положено знать про криминал во власти", – написал он.

По словам политика, полицейские взяли доклад, полистали, сели в машину и стали его читать

"Прорывались и провокаторы, пытавшиеся сорвать мероприятие, но были заранее опознаны и изгнаны вон", – добавил Яшин.

2 сентября Яшин был задержан в Москве после выступления о связях партии "Единая Россия" с уголовным миром на встрече кандидата в депутаты Госдумы РФ Николая Ляскина с избирателями.

16 августа заместитель председателя оппозиционной российской партии ПАРНАС Илья Яшин анонсировал появление доклада "Партия "Криминальная Россия", посвященного "Единой России".

Политик отметил, что работа над докладом велась около двух месяцев, первый тираж составит почти 20 тыс. экземпляров, которые планируют распространить в Москве и Санкт-Петербурге.

"Единая Россия" является крупнейшей политсилой в РФ. Ее возглавляет премьер-министр страны Дмитрий Медведев.