$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

За день до выборов президента Клинтон и Трамп на двоих посетили восемь "колеблющихся" штатов

За день до выборов президента Клинтон и Трамп на двоих посетили восемь "колеблющихся" штатов Трамп и Клинтон являются основными претендентами на пост президента США
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон 7 ноября посетила штаты Питтсбург, Мичиган, Филадельфию и Северную Каролину, тогда как ее оппонент из Республиканской партии Дональд Трамп поехал в Пенсильванию, Нью-Гэмпшир, Флориду, а также в те же Северную Каролину и Мичиган.

7 ноября, в последний день перед выборами президента США, кандидаты Дональд Трамп и Хиллари Клинтон посетили "колеблющиеся" штаты. Об этом сообщает американский телеканал ABC News.

Трамп сначала посетил Флориду и Северную Каролину, позже поехал в Пенсильванию, а потом вместе с кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии Майком Пенсом отправился в Нью-Гэмпшир и Мичиган. ABC News отмечает, что Трамп провел пять мероприятий в пяти штатах за 12 часов.

В свою очередь, Клинтон начала свою поездку с Питтсбурга, потом она посетила Мичиган, Филадельфию и Северную Каролину.

Выборы в США пройдут уже сегодня – 8 ноября. Основными претендентами на победу считаются республиканец Дональд Трамп и представитель Демократической партии Хиллари Клинтон. По результатам опросов, Клинтон продолжает опережать Трампа.

"Колеблющимися" в США называют штаты, в которых накануне выборов наблюдается приблизительно равный уровень поддержки кандидатов от Демократической и Республиканской партий.