$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жители района Теплый Стан захотели отделиться от Москвы и создать свою "автономную республику". Видео

Жители района Теплый Стан захотели отделиться от Москвы и создать свою "автономную республику". Видео Жители Теплого Станазаявили, что на территории их района не работает конституция РФ
Скриншот: Sasha Sotnik / Youtube

Представители инициативной группы московского района Теплый Стан написали письмо президенту РФ Владимиру Путину с предложением присвоить их району статус "автономной республики" и внести соответствующие изменения в конституцию. Они отметили, что не являются сепаратистами, поскольку не планируют выходить из состава России. Как отмечает "Блокнот", жители Теплого Стана возмущены тем, что рейдеры захватили в районе несколько объектов для строительства, ликвидировали шиномонтаж и автостоянку, и теперь автовладельцам приходится парковаться во дворах. По их мнению, рейдерам содействовали местные власти.

"По нашему оценочному суждению, у нас здесь не работает ни Конституция Российской Федерации, не работает закон о полиции, и также суды имеют не вид богини правосудия Фемиды, а вид двуликого Януса", – заявил житель района Константин Алтухов. 

Теплый Стан – район в Москве, расположенный в Юго-Западном административном округе. В районе, по данным 2015 года, проживает более 130 тыс. жителей.

Видео: Sasha Sotnik / Youtube