$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Зять Трампа встречался с послом РФ Кисляком в декабре 2016 года

Зять Трампа встречался с послом РФ Кисляком в декабре 2016 года В Белом доме подтвердили, что Кушнер встречался с Кисляком
Фото: ЕРА

Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер и экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн встречался с послом РФ Сергеем Кисляком, чтобы "установить связь между новой администрацией и российским правительством", пишет The New York Times.

Зять президента США Дональда Трампа, старший советник Джаред Кушнер в декабре 2016 года встречался с российским послом Сергеем Кисляком. Об этом пишет The New York Times.

На встрече, которая состоялась в Trump Tower в Нью-Йорке, присутствовал и бывший советник Трампа по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн. 

Источники NYT в Белом доме утверждают, что встреча проводилась с целью "установить связь между новой администрацией и российским правительством".

Представитель Белого дома Хоуп Хикс подтвердила информацию о разговоре Флинна и Кушнера с Кисляком. По ее словам, он продлился 20 минут.

10 февраля издание The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщило, что Флинн обсуждал снятие санкций с РФ с российским послом Кисляком за месяц до инаугурации Трампа. 13 февраля чиновник покинул свой пост.

2 марта The Washington Post написало, что генпрокурор США Джефф Сешнс дважды встречался с Кисляком во время избирательной кампании Трампа – в июле и сентябре 2016 года. Издание предполагает, что такая информация могла помешать кандидату Трампа занять должность генпрокурора.

Генпрокурор однако заявил, что "не сделал ничего плохого", не информируя Конгресс о своей встрече с российским послом Сергеем Кисляком в 2016 году, потому что встречался с ним, будучи американским сенатором, а не одним из членов избирательной кампании Трампа.