$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Зюганов объявил о выдвижении на пост президента России

Зюганов объявил о выдвижении на пост президента России Зюганов: Мою кандидатуру выдвинули все организации
Фото: ЕРА

По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в его предвыборной кампании будет участвовать сильная команда, у нее уже готова программа "10 шагов к достойной жизни".

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что все партийные организации выдвинули его в качестве кандидата в президенты России, но окончательное решение примет съезд Компартии. Об этом он сказал в эфире российского "Первого канала".

По словам Зюганова, в его предвыборной кампании будет участвовать сильная команда, у нее уже готова программа "10 шагов к достойной жизни".

Съезд КПРФ, посвященный предстоящим выборам президента России, должен состояться в декабре после официального объявления о проведении президентской кампании.

В октябре депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко заявлял, что 24 декабря съезд Компартии вместо Зюганова может выдвинуть другого кандидата.

На данный момент о планах баллотироваться в президенты России заявили телеведущая Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Партия "Яблоко" планирует выдвинуть кандидатом Григория Явлинского.

Администрация президента РФ пока не дает ответа на вопрос об участии Владимира Путина в президентской кампании.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.