$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зюганов заявил, что Собчак превращает выборы президента РФ в посмешище

Зюганов заявил, что Собчак превращает выборы президента РФ в посмешище Зюганов: Это невозможно даже в Буркина-Фасо
Фото: ЕРА

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов напомнил телеведущей Ксении Собчак, как она назвала россиян "генетическим отребьем".

Лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов призвал телеведущую Ксению Собчак, завившую о намерении баллотироваться в президенты России, не превращать выборы в посмешище и трагикомедию. Об этом он сказал в комментарии "РИА Новости".

"Я очень серьезно отношусь к людям, к стране, к избирателям, к выборам. Превращать это в трагикомедию нет смысла", — отметил Зюганов.

Он напомнил, как в одном из интервью в 2010 году Собчак заявляла, что некоторые события XX века привели к тому, что "Россия стала страной генетического отребья".

"Я плохо представляю возможность выдвинуться… Тем более она хочет стать президентом страны, давая людям и стране такую оценку. Мне кажется, это невозможно даже в Буркина-Фасо. Поэтому превращать это в посмешище стыдно", – добавил лидер КПРФ.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый предвыборный ролик.

При этом она отметила, что если оппозиционера Алексея Навального зарегистрируют кандидатом на должность президента РФ, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократичный фронт".

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.