Хэмилтон стал чемпионом "Формулы-1" за три этапа до конца сезона. Фоторепортаж

Британец Льюис Хэмилтон, выступающий в команде Mercedes, в третий раз выиграл автогонки "Формулы-1". Гонщик финишировал первым на Гран-при США, что позволило ему стать чемпионом за три этапа до конца сезона, сообщает BBC Sport. Конкуренцию ему мог бы составить немец Себастьян Феттель, если бы он финишировал вторым, но гонщик пришел третьим, отдав второе место партнеру Хэмилтона по команде Нико Росберг. Хэмилтон стал вторым британцем после Джеки Стюарта, который выиграл три титула "Формулы-1".

12 апреля, 2015 11:33
Вторым к финишу приехал гонщик Mercedes, немец Нико Росберг. Третьим стал четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель (Ferrari).
23 ноября, 2014 21:39
Британский пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон из команды Mercedes выиграл финальную гонку сезона в "Формуле-1", которая состоялась сегодня в Абу-Даби, и стал чемпионом мира. Этот титул – второй для британца, он уже выигрывал чемпионство в 2008 году. Второе и третье места по итогам сезона заняли Нико Росберг (Mercedes) и Даниель Риккардо (Red Bull) соответственно.
14 октября, 2014 11:18
Гонщик Льюис Хэмильтон, показавший лучшее время на трассе Формулы-1 в Сочи в это воскресенье, не стал жать руку российскому президенту Владимиру Путину после гонки, а наоборот – демонстративно повернулся к нему спиной.
14 октября, 2014 09:13
Гонки в Сочи оказались больше похожими на церемонию размахивания триколором перед публикой, не ценящей автоспорт, отмечают американские корреспонденты.
14 октября, 2014 08:53
Британские журналисты посчитали рассылку электронных писем с подобной просьбой оскорблением.