"Теперь у меня только печенье, консервы, вода и молоко в тетрапаке". Скичко рассказал, как живет без света на 10-м этаже
Скичко: Холодильник – это пережиток современности, бесполезный, когда он выключен
Фото: aleksandrskichko / Instagram
В квартире бывшего главы Черкасской областной государственной (военной) администрации Александра Скичко в Киеве за последние двое суток свет появлялся максимум на три часа. Об этом Скичко написал 21 декабря в Instagram.
"И мой пример далеко не самый худший. Но я могу сказать, что когда он появляется, ты ценишь это по-настоящему", – написал он.
Скичко отметил, что в последний раз свет в его доме был прошлой ночью, когда он только вернулся домой, пешком преодолев 10 этажей.
–– это– описал происходящее Скичко. –Контекст
- С начала октября российские оккупанты массированно атакуют объекты инфраструктуры по всей Украине. В стране стали вводить временные отключения света.
- Президент РФ Владимир Путин признал, что Россия целенаправленно обстреливает объекты энергетической инфраструктуры Украины.