Политика

Индонезия примет участие в восстановлении больниц в Киевской области – президент 

29 июня 2022, 19.21
Видодо сказал, что правительство Индонезии будет предоставлять помощь Украине медикаментами Фото: president.gov.ua

Индонезия готова принять участие в послевоенном восстановлении больниц в Киевской области.

Об этом 29 июня на совместном брифинге в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил президент Индонезии Джоко Видодо.

Видеозапись мероприятия опубликована в Facebook Офиса президента Украины.

"Мы сделаем все возможное, чтобы правительство и наш индонезийский народ предоставляли помощь медикаментами и также приняли участие в восстановлении больниц в Киевской области", – сказал Видодо.

Визит Видодо 29 июня – первый в истории визит президента Индонезии в Украину. Видодо сообщил в Twitter, что посетил также освобожденный в начале апреля от российских оккупантов Ирпень под Киевом.

Зеленский принял приглашение Видодо "лично принять участие в саммите G20", отметив, что участие Украины "будет зависеть от ситуации с безопасностью в Украине и от состава участников саммита".

Кроме того, Украина и Индонезия договорились о введении безвизового режима между странами, рассказал Зеленский.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей