Политика

Министр иностранных дел ФРГ заявила, что Украине необходимо покончить с кумовством и коррупцией 

22 июня 2023, 19.16
Нет никаких сомнений в том, что Украина вступит в ЕС, считает министр иностранных дел Германии Бербок Фото: EPA

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что видит большой прогресс Украины в усилиях по проведению реформ. Об этом она сказал 21 июня в кулуарах конференции по восстановлению Украины в Лондоне (Великобритания). Ее цитирует RND.

В частности, она отметила новое законодательство Украины в сферах СМИ и верховенства права.

В то же время она сказала, что для членства в ЕС Украине необходимо покончить с "30 годами кумовства и коррупции".

По словам Бербок, нет никаких сомнений в том, что Украина вступит в ЕС. Она заявила, что инвестиции частных компаний в восстановление страны целесообразны и укрепляют внутренний европейский рынок. Министр добавила, что Германия поддерживает "предпринимательскую смелость инвестиционными гарантиями".

Кроме того, Бербок подчеркнула, что шаги по реформированию в Украине осуществляются с "невероятной скоростью" и ФРГ интенсивно поддерживает это.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей