Политика

Писториус о призыве Макрона к союзникам "не быть трусами": Не помогает решить проблемы, когда речь идет о помощи Украине 

5 марта 2024, 22.34
Разговоры о том, чтобы "иметь больше или меньше смелости", не нужны, считает Писториус Фото: EPA

Призыв президента Франции Эммануэля Макрона к союзникам "не быть трусами" в вопросе поддержки Украины проблемы не решит. Об этом 5 марта на пресс-конференции в Стокгольме заявил министр обороны Германии Борис Писториус, его цитирует Agence France-Presse.

Макрон, находясь в Праге с визитом, заявил 5 марта, что союзникам Украины пора активизировать свои действия в вопросе ее поддержки. По словам французского президента, в Европе приближаются к моменту, "когда будет уместно не быть трусом".

По мнению Писториуса, разговоры о западных войсках в Украине или о том, "чтобы иметь больше или меньше смелости", не нужны.

Как указал глава минобороны ФРГ, "это то, что на самом деле не помогает решить проблемы, которые имеются, когда речь идет о помощи Украине".

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей