Политика

Верховный Суд отказался рассматривать иск Порошенко к Зеленскому и Bihus.info по поводу "пленок Медведчука" 

12 августа 2021, 21.09
Определение Верховного Суда может быть обжаловано Фото: pixabay.com

Верховный Суд вернул пятому президенту страны, нардепу от "Европейской солидарности" Петру Порошенко его исковое заявление к действующему президенту Владимиру Зеленскому и проекту Bihus.info относительно аудиозаписей с якобы нардепом от "Оппозиционной платформы – За жизнь" (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком. Определение за 9 августа опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений.

В документе указана фамилия только Зеленского, но журналисты Bihus.info подтвердили 12 августа, что речь именно об иске Порошенко.

Истец просил суд обязать журналистов опубликовать все "пленки Медведчука", а Зеленского – рассказать об имеющейся у него информации по поводу этих аудиозаписей.

"Исковое заявление [...] вернуть истцу со всеми приложенными к нему документами", – решила в итоге судейская коллегия ВС.

В суде отметили, что "возвращение искового заявления не лишает права повторного обращения в административный суд в порядке, установленном законом".

Определение Верховного Суда Порошенко может обжаловать в течение 15 дней с момента его вынесения.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей