Общество

"Киевстар" возобновил доступ к мобильному интернету 

15 декабря 2023, 22.14
Сеть стабилизируется и работает во всех стандартах, в том числе 4G, отметили в "Киевстаре" Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

Оператор мобильной связи "Киевстар", который подвергся хакерской атаке, возобновил доступ к интернету по всей стране. Об этом сообщается в Facebook компании вечером 15 декабря.

"[Наша команда] активно работает над запуском смс и восстановлением доступа к "Мой "Киевстар", – сказано в сообщении.

Кроме того, возобновлена работа более 95% базовых станций мобильной связи, добавили в "Киевстаре".

"Сеть стабилизируется и работает во всех стандартах, в том числе 4G. Услуга может работать с уменьшенной скоростью, однако по мере стабилизации работы сети ее качество будет улучшаться", – говорится в сообщении.

В компании указали, что в некоторых населенных пунктах все еще могут возникать кратковременные сложности со связью, их оперативно устраняют.

Первой областью, где "Киевстар" возобновил мобильный интернет, стала Ивано-Франковская, проинформировали в компании 14 декабря.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей