$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Голосовой сервис и домашний интернет восстановлены у 93% абонентов – "Киевстар"

Голосовой сервис и домашний интернет восстановлены у 93% абонентов – "Киевстар" Оператор обещает компенсации для абонентов, у которых не было связи
Фото: depositphotos.com

Оператор "Киевстар" восстановил голосовой сервис и домашний интернет для всех абонентов. Об этом компания сообщила в Facebook 14 декабря.

"Голосовой сервис подключен. Однако его доступность и качество зависят от многих факторов. Сейчас мы работаем, чтобы все имели связь. И это потребует некоторого времени. Сеть "домашнего итернета" восстановлена на 93%", – говорится в сообщении.

Оператор продолжает устранение последствий хакерской атаки, и в некоторых населенных пунктах все еще возникают кратковременные сложности со связью, пишет "Киевстар".

"Как только сеть стабильно заработает, мы подготовим компенсации для абонентов, у которых не было связи", – обещали в компании.

Контекст

Масштабный технический сбой в сети "Киевстар" произошел утром 12 декабря. В компании сообщили, что ее специалисты уже работают над устранением проблемы.

Как отметили в Минцифре, абоненты "Киевстара" не могут перейти на других операторов через национальный роуминг, потому что "сеть "Киевстара" не может передать информацию о своих абонентах сетям других операторов по причине общего технического сбоя", сообщило hromadske.

В "Киевстаре" заявили, что сбой в работе произошел из-за хакерской атакиГендиректор "Киевстара" Александр Комаров заявил, что частично разрушена IT-инфраструктура, время восстановления сети пока неизвестно.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту кибератаки на "Киевстар". 

Вечером 13 декабря абоненты "Киевстара" рассказали изданию "ГОРДОН" о появлении связи.