Australian Open выиграла 21-летняя американка российского происхождения

Кенин – самая молодая победительница турнира Большого шлема за последние 20 лет

21-летняя американская теннисистка София Кенин в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису обыграла испанку Гарбинье Мугурусу.

Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open) в женском одиночном разряде выиграла американка российского происхождения София Кенин, сообщается в официальном Twitter турнира.

В финале соревнования 21-летняя теннисистка в трех сетах (4:6, 6:2, 6:2) обыграла бывшую первую ракетку мира 26-летнюю Гарбинье Мугурусу (Испания). В третьем круге соревнования испанка выбила украинскую теннисистку Элину Свитолину.

Как отмечается на сайте Australian Open, Кенин стала самой молодой победительницей турнира Большого шлема за 20 лет, с момента, когда 19-летняя Винус Уильямс выиграла на Wimbledon.

После этой победы Кенин поднимется на седьмую строчку мирового рейтинга, потеснив одну из самых титулованных теннисисток мира американку Серену Уильямс.

Как пишет российское агентство РБК, София Кенин родилась в 1998 году в Москве. Почти сразу после ее рождения родители эмигрировали в США.