Кривой Рог полностью переходит на генераторы, шахтеров поднимают на поверхность – Вилкул

В городе не работает электротранспорт
Фото: Кривий Ріг - Україна / Facebook

В Кривом Роге после массовой ракетной атаки России по энергетическим объектам Украины 23 ноября  введен в действие план работы при полном отсутствии электроэнергии. Об этом в Telegram сообщил глава городской военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

По его словам, все медицинские учреждения обеспечиваются энергией от генераторов. Подключение водозаборов и насосных станций также, где это возможно, осуществляется автономно.

"Малые котельные также подключаются к генераторам. Большие котельные, питающиеся от высоковольтных линий, на генераторах работать не могут", – написал Вилкул.

Он отметил, что пассажиры местного скоростного трамвая, оказавшиеся в подземных тоннелях, уже выведены на поверхность. Начата спасательная операция по подъему шахтеров из шахт.

"Прошу руководителей предприятий всех форм собственности и видов деятельности отпустить людей домой и помочь добраться, электротранспорт не работает", – обратился к землякам городской голова.

Контекст:

23 ноября РФ нанесла очередной массированный ракетный удар по Украине. Местные власти сообщали о работе ПВО в Днепропетровской и Полтавской областях. Прилеты зафиксированы в Киеве и области, пострадавшие и погибшие есть также в Киеве

По всей Украине начали вводить аварийные отключения электроэнергии. Две атомные электростанции отключены от энергосистемы.