"Не долго вам осталось, дон, дон, дон". Жена боксера Усика сообщила, что их дом под Киевом оккупировали российские войска

В дом Усика (второй справа) зашли российские войска, сообщила его супруга
Фото: Андрій Нєбитов / Facebook
В дом чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, WBA и IBF Александра Усика в Ворзеле под Киевом зашли российские войска и оккупировали его. Об этом 27 марта в Instagram сообщила его жена Екатерина.

Она опубликовала переписку, в которой сообщается, что дом Усика "оккупирован орками", а на его территории находятся танки и БТР.

"Поживите в моем доме! Не долго вам осталось! Дон, дон, дон", – прокомментировала в соцсети супруга украинского чемпиона.

Скриншот: usykkate1 / Instagram

8 марта жена Усика сообщала, что их дом обстреляли российские военные-кадыровцы.

Усик после массового вторжения РФ, которое началось 24 февраля, пополнил ряды Киевской территориальной самообороны. Боксер заявил, что готов убивать оккупантов, если будут убивать его.

25 марта Усик сообщил в Facebook, что принял решение начать подготовку к матчу-реваншу против британского боксера Энтони Джошуа. По его мнению, таким образом он "больше поможет своей стране, чем бегая по Киеву или стоя с автоматом в теробороне".

Спортивный обозреватель Майк Коппинджер отмечал в Twitter 22 марта, что Усик получил разрешение покинуть страну во время войны от министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст:

Оборона Украины от российского вторжения продолжается 32 дня. За это время оккупанты потеряли около 16,6 тыс. человек, почти 600 танков, 121 самолет, 127 вертолетов, а также тысячи единиц другой техники.

По данным Генштаба ВСУ, РФ отводит подразделения, понесшие существенные потери, в Беларусь.