Война в Украине

Оккупанты могут начать наступление на Славянск и Краматорск сразу с трех сторон — Институт исследования войны 

8 июля 2022, 12.56
Армия РФ создает условия для новых существенных наступлений – ISW Фото: ЕРА

Российские войска могут готовить атаку на Славянск и Краматорск в Донецкой области не только с севера и востока, но и с западных позиций в районе Барвенково Харьковской области. Об этом 7 июля сообщил в оперативной аналитике американский Институт исследования войны (ISW).

Аналитики института отмечают, что подразделения РФ 7 июля по-прежнему проводили ограниченные попытки атаки. В основном наносились воздушные, артиллерийские и ракетные удары по всей линии фронта.

По мнению экспертов, оккупанты восстанавливают силы и создают условия для новых существенных наступлений в ближайшие недели или месяцы. Ожидать быстрого продвижения на Донбассе сейчас не стоит, говорится в сообщении.

В ISW также отмечают активность украинских партизан в районе Мелитополя Запорожской области. 7 июля они взорвали железнодорожный мост на участке между Новобогдановкой и Троицким, который соединял оккупированный Мелитополь и линию фронта.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей