Война в Украине

Оккупанты обстреляли Очаков и потеряли пять беспилотников – Ким 

24 апреля 2023, 08.47
Украинская ПВО в Николаевской области сбивала российские дроны-камикадзе "Ланцет" Фото: zala-aero.com

Российские оккупанты 23 апреля в очередной раз обстреляли Очаковскую общину Николаевской области. Об этом в Telegram сообщил 24 апреля глава областной военной администрации Виталий Ким.

"Вчера, 23 апреля, в 8.22 враг произвел артиллерийские обстрелы Очакова Очаковской общины. Пострадавших нет", – написал глава ОВА.

Со ссылкой на воздушное командование "Юг" он рассказал, что в течение вечера 22 апреля и утра 23 апреля в Николаевской и Херсонской областях украинские силы ПВО уничтожили четыре дрона-камикадзе "Ланцет" оккупантов и российский разведывательный БПЛА типа "Мерлин".

"В Николаеве, Первомайском, Баштанском и Вознесенском районах день и ночь прошли относительно спокойно", – добавил Ким.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей