Оккупанты вкладывают большие средства в зомбирование жителей Бердянска – Томиленко
Глава НСЖУ сообщил, что оккупанты два месяца пытаются посредством силы, подкупа и агитации склонить на свою сторону жителей Бердянска
Фото: depositphotos.com
Российская оккупационная армия пытается погрузить Бердянск Запорожской области в пузырь примитивной пропаганды. Об этом 26 апреля заявил в Facebook глава Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко.
"В зомбирование населения Россия вбрасывает немалые средства, но, к счастью для украинцев, реализуют поставленные задачи дилетанты и хапуги, поэтому на выходе – трэш. Яркий пример – проведение и освещение митинга в честь дня рождения [советского вождя Владимира] Ленина", – сообщил глава НСЖУ.
По словам Томиленко, жители Бердянска назвали это мероприятие "дичью".
"Бердянск почти два месяца в оккупации, все это время ставленники агрессора пытаются посредством силы, подкупа и агитации склонить на свою сторону местных жителей. У оккупантов немало ресурсов для откровенного зомбирования людей, но, к счастью, в большинстве своем оставшиеся в городе бердянцы несокрушимы и не ведутся на бестолковую агитацию "русского мира", – подчеркнул Томиленко.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Контекст
- Оккупационные войска РФ вошли в Бердянск 27 февраля. Жители города 16 марта вышли на проукраинский митинг. Они скандировали "Бердянск – це Україна", "Україна понад усе", "Слава нації! Смерть ворогам". 21 марта оккупанты избили вышедших на проукраинский митинг жителей Бердянска.
- Самопровозглашенный "мэр" оккупированного Бердянска Александр Сауленко 20 апреля назначил своим "заместителем" местного дворника. "В Бердянске оккупанты и коллаборанты привлекают в свои ряды местных фриков. Стало известно, что так называемый "мэр" курортного города Сауленко назначил своим "заместителем" гражданина Украины Никиту Самойленко, уроженца Бердянска", – сообщила Запорожская областная военная администрация.