Война в Украине

Оккупанты звереют из-за продвижения ВСУ на юге и начинают давить на местное население – Гуменюк 

11 сентября 2022, 17.06
Гуменюк: Усиление давления на местное население – один из аспектов, из-за которого мы не сообщаем о направлениях нашего движения Фото: Media Center Ukraine / Facebook

Российские оккупационные войска усиливают давление на местное население на юге Украины из-за контрнаступления Вооруженных сил, это одна из причин, почему операция проводится в условиях информационной тишины.

Об этом глава объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк рассказала в интервью "Радио НВ", вышедшем 9 сентября.

"Усиление давления на местное население – один из аспектов, из-за которого мы не сообщаем о направлениях нашего движения и действиях по освобождению населенных пунктов. Оккупанты звереют и начинают давить на местное население сильнее. Вводят очень жестокие методы полицейского государства, которым они подвержены: аресты, похищения людей, заставляют брать в руки оружие и занимать позиции на их территории", – сказала она.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей