Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

Война в Украине

"Чтобы доплыть до Сочи или Ейска, нужно много сил". Минобороны Украины предупредило оккупантов, что в Крыму будет "очень жарко" 

Пресс-служба Министерства обороны Украины 7 сентября в Twitter призвала российских оккупантов быть готовыми добираться из временно оккупированного Крыма в Россию вплавь.

"Прогнозы погоды говорят, что в Крыму будет очень жарко. Время российским захватчикам готовиться к заплыву. Чтобы доплыть до Сочи или Ейска, нужно много сил. Кстати, в Книгу рекордов Гиннесса может быть включен новый рекорд по самому длинному плаванию в открытой воде", – сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

7 сентября Украина впервые открыто признала, что ВСУ наносили удары по российским военным объектам в Крыму. Ранее украинские военные и представители украинской власти неоднократно заявляли, что Крымский мост, соединяющий полуостров с РФ, станет целью для ВСУ и должен быть разрушен.

Кроме того, в опубликованной 7 сентября статье главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного и первого замглавы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, нардепа от "Европейской солидарности" Михаила Забродского содержится прогноз о том, что после деоккупации Украиной Крыма конфликт с РФ не закончится.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА