Количество погибших в результате российского ракетного удара по городу Днепр 15 июля достигло четырех. Спасатели извлекли из-под завалов тело еще одного погибшего, сообщил в Telegram глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.
"Поисково-спасательные работы на промышленном предприятии завершены. Но вражеская атака унесла жизни четырех человек, 16 получили ранения. Семь из них сейчас в больнице", – написал Резниченко.
По его словам, спасатели Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в течение трех суток разобрали на попавшем под удар предприятии более 325 тонн разрушенных металлоконструкций.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Контекст
- Оккупанты нанесли ракетные удары по Днепру вечером 15 июля. Резниченко заявлял, что ракеты попали по промышленному предприятию и по оживленной улице рядом с ним. В горсовете Днепра сообщали о гибели водителя автобуса одного из городских маршрутов. Пожар на предприятии тушили почти 38 часов.
- Утром 16 июля мэр Днепра Борис Филатов уточнил, что удар был нанесен по Южному машиностроительному заводу (ЮМЗ, "Южмаш").
- В командовании Воздушных сил ВСУ сообщили, что оккупанты нанесли удары по Днепру ракетами Х-101 с самолетов стратегической авиации Ту-95МС из северной части Каспийского моря, четыре ракеты из шести сбила ПВО.