$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепре погасили пожар на предприятии, который возник из-за ракетных ударов 15 июля – глава ОВА

В Днепре погасили пожар на предприятии, который возник из-за ракетных ударов 15 июля – глава ОВА Оккупанты обстреляли Днепр 15 июля
Фото: Головне управління ДСНС України у Дніпропетровській області / Facebook
В Днепре погасили пожар на предприятии, который возник после ракетных ударов 15 июля. Об этом сообщил в Telegram 17 июля глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Спасатели потушили пожар, который произошел на промышленном предприятии в Днепре из-за прилета российской ракеты. 90 пожарных укрощали пламя почти 38 часов. Сейчас ведутся поиски человека, пропавшего на предприятии во время атаки", – написал он.

Резниченко подытожил, что в результате ракетного удара погибли три человека, 16 получили ранения. Семь из них остаются в больнице.

Название предприятия Резниченко не уточнил, но известно, что удар был нанесен по Южному машиностроительному заводу (ЮМЗ, "Южмаш").

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Оккупанты нанесли ракетные удары по Днепру вечером 15 июля. Резниченко заявлял, что ракеты попали по промышленному предприятию и по оживленной улице рядом с ним. Утром 16 июля Филатов в Telegram уточнил, что удар был нанесен по ЮМЗ.

В горсовете Днепра сообщили о гибели водителя автобуса одного из городских маршрутов. Мэр Днепра Борис Филатов проинформировал о возможных перебоях с коммуникациями в городе после ракетного обстрела. 

В командовании Воздушных сил ВСУ сообщили, что оккупанты нанесли удары по Днепру ракетами Х-101 с самолетов стратегической авиации Ту-95МС из северной части Каспийского моря, четыре ракеты из шести сбила ПВО.