Российские оккупационные войска за день 5 августа обстреляли три общины Сумской области (по состоянию на 22.30).
Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Дмитрий Живицкий.
"Во время обстрелов Шосткинского района россияне попали в дом мирных жителей. Ранен 52-летний мужчина, в настоящее время в больнице, – написал руководитель ОВА. – Повреждена также электросеть – 71 домохозяйство района осталось без света… Количество поврежденных домов устанавливается".
По словам Живицкого, 5 августа враг открывал артиллерийский огонь пять раз по территориям Середино-Будской, Эсманской и Глуховской общин.
"Всего более 60 прилетов", – резюмировал Живицкий.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Контекст
- Часть Сумской области была оккупирована после полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля. В начале апреля северные регионы Украины были освобождены от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают Сумскую область с российской территории.
- По данным Генштаба ВСУ на 28 июля, с начала месяца оккупанты осуществили 151 обстрел Сумской области с российской территории.