Война в Украине

Российским оккупантам не хватает теплых вещей, они крадут и мародерствуют – Генштаб ВСУ 

27 октября 2022, 20.19
Мародерство зафиксировано в Херсонской области, отметили в Генштабе ВСУ Фото: ЕРА

Российские оккупанты, дислоцированные в Херсонской области, мерзнут и мародерствуют. Об этом проинформировал 27 октября в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Остается проблемным вопрос материального и технического обеспечения подразделений российских оккупационных войск, непосредственно участвующих в боевых действиях на территории Украины. Так, по имеющейся информации, отсутствие теплых вещей привело к росту количества случаев краж и мародерства на временно занятой территории Херсонской области", – говорится в сообщении.

Также, по данным украинских военных, оккупационные войска имеют военную технику в неудовлетворительном состоянии, в том числе снятую с хранения, и это приводит к дезертирству и сдаче в плен.

"По предварительной информации, значительная часть вооружения и военной техники, которую оккупанты направили на донецкое и новопавловское направления, ограничено пригодна или полностью непригодна к боевому применению. В частности, речь идет о снятых с длительного хранения танках Т-62", – объяснили в ВСУ.

В Генштабе отметили, что доставленные в Украину мобилизованные россияне "не прошли соответствующую подготовку, не имеют практических навыков применения основных видов вооружения" и это приводит к "значительным потерям противника в живой силе".

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей