Война в Украине

3-я штурмовая бригада заявила о продвижении еще на 700 метров под Бахмутом 

21 мая 2023, 23.03
Украинские военные продолжают продвижение под Бахмутом Фото: EPA

3-я отдельная штурмовая бригада в составе Сухопутных войск ВСУ продвинулась в окрестностях Бахмута Донецкой области еще на 700 метров вглубь оккупированной врагом территории. Об этом 21 мая сообщила пресс-служба бригады.

"Третья штурмовая бригада продолжает выбивать оккупантов с позиций под Бахмутом! 1730 метров в длину и вглубь еще 700 метров зачищенной от врага территории", – говорится в сообщении.

В бригаде подчеркнули, что подразделения 72-й бригады ВС России пытались вернуть отбитые ранее украинскими бойцами позиции, но потерпели поражение и "разбиты в хлам".

"Только за вчерашние бои были уничтожены 23 оккупанта, а более 40 стали "300-ми". Ликвидирована и вражеская техника, в том числе танки", – заявили в бригаде.

Задание выполнено бойцами 2-го штурмового батальона, уточнили в сообщении.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей