В Харьковской области 30 декабря один человек погиб, один получил ранение. Еще один житель подорвался на неизвестном предмете – глава ОВА 

31 декабря 2022, 10.50
Синегубов: Призываю всех к максимальной осторожности. Фото: Олег Синєгубов / Facebook

В результате российских обстрелов в Харьковской области 30 декабря один человек погиб, один получил ранения. Еще один житель области подорвался на взрывном устройстве. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов 31 декабря в Telegram.

Он отметил, что больше всего от обстрелов страдают Купянск и Купянский район.

"Также из артиллерии и минометов российские оккупанты бьют по приграничным населенным пунктам Харьковского и Чугуевского районов. В прошедшие сутки в результате ударов по Купянску были повреждены объекты гражданской инфраструктуры и жилые дома. Ранение получил 76-летний мужчина. Помощь медики оказали на месте. В Купянском районе, к сожалению, в результате вражеских обстрелов погиб мужчина 50 лет", – написал Синегубов.

За сутки обезврежен 71 взрывоопасный предмет.

"Вчера в Харьковском районе на неизвестном взрывном устройстве подорвался гражданский автомобиль. 65-летний водитель, к сожалению, погиб. Еще раз призываю всех к максимальной осторожности", – заявил он.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей