В Николаеве прогремели взрывы, есть раненый – мэр 

2 августа 2022, 07.19
Николаев находится под постоянными обстрелами. Фото: Сєнкевич Online / Telegram

Ранним утром, около 4.00, в Николаеве прогремели мощные взрывы в нескольких районах города. Об этом сообщил в Telegram мэр города Александр Сенкевич.

По предварительным данным, один человек получил ранения.

"Детальную информацию о последствиях обстрелов уточняем", – добавил мэр.

В городе была объявлена воздушная тревога с 3.53 до 5.45.

Контекст

  • Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – с первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась после того, как украинские военные отодвинули оккупантов от города. С мая Николаев подвергается обстрелам и ракетным ударам почти ежедневно.
  • 31 июля Сенкевич заявлял о массированном обстреле областного центра, который был, "возможно, сильнейшим за все время". В результате атаки погибли украинский бизнесмен, гендиректор компании "Нибулон" Алексей Вадатурский и его жена Раиса.
  • 1 августа оккупанты снова массировано обстреляли город, три человека пострадали.
  • По информации мэра города на 1 августа, с начала полномасштабной войны в Николаеве было повреждено около 500 многоэтажек и 680 частных домов.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей