Война в Украине

В Николаевской области оккупанты направили эвакуационные авто на заминированную местность, а затем расстреляли выживших – ОК "Юг" 

24 мая 2022, 08.07
ВСУ обнаружили погибших людей в Николаевской области Фото: slovoidilo.ua

Российские оккупанты в Николаевской области направили автомобили с мирными жителями по заминированной местности, а затем расстреляли выживших, заявило оперативное командование "Юг" 24 мая в Facebook.

"В ходе продвижения наших подразделений по Николаевской области в сторону Херсона было выявлено несколько гражданских автомобилей с изуродованными и расстрелянными телами людей. Повреждения техники, предварительно, свидетельствуют о подрыве автомобилей на заминированном участке местности, а также об обстреле колонны. При попытке местных жителей эвакуироваться оккупанты сначала указали им как разрешенный путь по заминированной местности, а затем расстреливали выживших после подрыва", – сообщили в командовании.

Среди погибших – двое детей младшего школьного возраста, сообщили в ОК "Юг".

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей