$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Хорошо, когда мудаков рядом нет". Ким показал, как проводит выходной

"Хорошо, когда мудаков рядом нет". Ким показал, как проводит выходной Ким: Если б еще мудаков не было, было б вообще прекрасно
Фото: Віталій Кім / Миколаївська ОДА / Facebook
Глава Николаевской областной государственной военной администрации Виталий Ким провел субботу, 21 мая, катаясь с компанией по области на мотоцикле и "проверяя кое-что". Об этом он рассказал в обращении в Telegram.

"Добрый вечер, мы из Украины! Как хорошо у нас в Украине, а? Если б еще мудаков не было, было б вообще прекрасно. Выдался выходной, катаемся, смотрим пейзажи, проверяем заодно кое-что. Хорошо, когда мудаков рядом нет!" – сказал Ким в видео на фоне речки и зеленых лугов.

Контекст

Российская армия атаковала Николаев и область с первого дня вторжения, с 24 февраля. В начале вторжения ожесточенные бои шли за Николаевский международный аэропорт и аэродром Кульбакино на окраине областного центра.

16 марта Ким сообщил, что в области украинские военные "отодвинули линию фронта". 7 апреля он заявил, что в Николаевской области, за исключением нескольких сел на юге, оккупантов почти не осталось.

В то же время оккупанты продолжают активно обстреливать Николаев и населенные пункты области.