Война в Украине

В ОБСЕ заявили, что в оккупированных Донецке и Луганске были лишены свободы сотрудники СММ 

24 апреля 2022, 10.57
Миссия ОБСЕ прекратила работу в Украине 31 марта Фото: OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook

Ряд членов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине были лишены свободы во временно оккупированных Россией Донецке и Луганске. Об этом заявила пресс-служба ОБСЕ в Twitter 23 апреля.

"ОБСЕ крайне обеспокоена тем, что ряд членов национальной миссии СММ ОБСЕ были лишены свободы в Донецке и Луганске, и использует все доступные каналы для их освобождения", – говорится в заявлении.

Как пишет Reuters, в марте ОБСЕ заявила, что эвакуировала из Украины около 500 членов миссии. С 1 апреля СММ продолжала помогать оставшимся национальным сотрудникам в Украине перебраться в более безопасные районы.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей