Мир

США официально одобрили передачу первой партии танков Abrams Украине 

7 августа 2023, 22.18
Abrams готовы к отправке в Украину, отметил начальник отдела снабжения армии США Фото: EPA (иллюстративное)

Соединенные Штаты официально одобрили передачу Украине первой партии танков Abrams, они должны прибыть в страну к началу осени. Об этом 7 августа на брифинге сообщил начальник отдела снабжения армии США Даг Буш, его цитирует CNN.

По словам Буша, "они [Abrams] готовы". Американские танки "должны попасть в Европу, а затем в Украину, вместе со всем тем, что к ним прилагается", добавил он.

Буш уточнил, что вместе с Abrams США предоставят Украине боеприпасы, запчасти, топливное оборудование, ремонтные средства.

То есть "это не просто танки, а полный пакет, который идет вместе с ними, это все еще в процессе", добавил начальник отдела снабжения армии США.

СМИ сообщали 14 июня, что около 200 украинских военнослужащих завершат подготовку на американских танках Abrams под руководством США до конца лета.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей