Украинские военные начали обучение на танках Abrams – Пентагон


Украинские военные начали обучение на американских танках Abrams в Германии. Об этом 27 мая заявил представитель Пентагона подполковник Гаррон Гарн, сообщает The New York Times.
По его словам, к учениям приступила первая группа украинских танкистов, в состав которой вошли около 400 военных.
Ожидается, что учения продлятся от 10 до 12 недель.
Гарн отметил, что накануне около 200 военнослужащих начали проходить общевойсковой инструктаж на полигонах в Графенвере и Хоэнфельсе.
Как уточнил представитель Пентагона, этот инструктаж включает базовые солдатские задачи, такие как меткая стрельба и медицинские навыки, а также тренировки на уровне взвода и роты, а впоследствии и более масштабные учения с участием батальонов, противостоящих друг другу.
Еще 200 украинских военных начали тренировки с того, как заправлять и обслуживать танки Abrams.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
31 танк Abrams уже в Германии, в ближайшее время начнутся учения украинцев – Пентагон
15 мая, 23.14
Война в Украине
12 мая, 07.50
Война в Украине
8 мая, 22.46
Война в Украине
Макрон пел, а Пашинян сел за барабаны. В сети показали, как зажигали политики, когда ушли журналисты
5 мая, 12.58
Бульвар
Обгоревший шлейф и шестой палец. Почему Кэти Перри появилась на Met Gala 2026 в фехтовальной маске
5 мая, 12.06
Бульвар
Ребел Уилсон, которая вышла замуж за свою избранницу, сообщила о рождении дочери. Фото
5 мая, 11.13
Бульвар