"Надежда есть". Кулеба ответил, примут ли участие в контрнаступлении Украины американские танки Abrams


Американские танки Abrams могут прибыть в Украину в ходе контрнаступления сил обороны. Такой вариант в интервью "Суспільному", опубликованном 22 июня, допустил глава МИД Дмитрий Кулеба.
Министра спросили, есть ли надежда, что Abrams прибудут в Украину, чтобы принять участие в контрнаступлении.
"Надежда есть, но не надо мыслить только этим контрнаступлением, – ответил Кулеба. – Я постоянно это подчеркиваю в общении с партнерами: не надо смотреть на это контрнаступление как на последнее и решающее. Будет столько контрнаступлений, столько нужно, чтобы выгнать Россию с нашей территории. Поэтому что-то приходит прямо сейчас... что-то находится в процессе".
Глава МИД Украины отметил, что Abrams – как танк – "гораздо более сложная конструкция, чем [немецкий] Leopard".
"Поэтому работаем на сейчас, но держим в голове, что для возможных следующих кампаний так же понадобятся танки, БТР и другая техника. Если мы за это контрнаступление освободим всю Украину – слава Богу, всех поблагодарим. Но война – это такая штука, где надо думать на два-три шага вперед", – подчеркнул Кулеба.
СМИ сообщали 14 июня, что около 200 украинских военнослужащих завершат подготовку на американских танках Abrams под руководством США до конца лета.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости