Российская пропагандистка Симоньян объявила, что YouTube забанил ее мужа, пропагандиста Кеосаяна
13 июля, 2022, 01:28
Кеосаян пытался объяснить, что закрытие канала в YouTube – "это хорошо"
YouTube заблокировал канал российского пропагандиста Тиграна Кеосаяна, сообщила 11 июля в Twitter его жена, пропагандистка Маргарита Симоньян.
"Канал Тиграна забанили в YouTube. Разумеется, без объяснения причин, как у них там в "сообществе" принято. А он только рад", – написала она.
Симоньян также разместила ссылку на канал пропагандиста в российском аналоге YouTube – RuTube. Там Кеосаян пытается объяснить, что закрытие канала в YouTube – "это хорошо".
Пропагандист Кеосаян фигурирует в санкционных списках как поддержавший агрессию России против Украины.
Контекст:
В сентябре 2020 года российское издание The Insider составило рейтинг самых известных пропагандистов Кремля по уровню их зарплат. Кеосаян и Симоньян заняли второе и третье места. По данным журналистов, их годовой доход на телевидении составлял на тот момент примерно по 60 млн руб. (по 22 млн грн по тогдашнему курсу).