Россия ежедневно несет большие потери в войне, которую 24 февраля начала против Украины, они исчисляются сотнями солдат, в общей сложности оккупанты потеряли "тысячи" лейтенантов и капитанов.
Об этом 22 июля на условиях анонимности сообщил высокопоставленный представитель министерства обороны США, пишет Reuters.
По его словам, ВСУ ликвидировали в Украине сотни полковников и "много" российских генералов.
Кроме того, по данным США, ВСУ также уничтожили более 100 значимых российских военных целей на территории Украины, включая командные пункты, склады боеприпасов и объекты ПВО, рассказал чиновник.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Контекст
- После получения от западных партнеров современного оружия, в том числе американских РСЗО M270 и HIMARS с боеприпасами дальностью до 70 км, ВСУ уничтожили ряд складов боеприпасов захватчиков на временно оккупированной территории, а также казармы, где размещались российские военные.
- По данным Генерального штаба ВСУ на утро 22 июля, всего Россия за период полномасштабного вторжения потеряла 39 тыс. военных, более 1,7 тыс. танков, 3,9 тыс. бронемашин, сотни самолетов и вертолетов.
- Глава британской внешней разведки МI6 Ричард Мур считает, что в ближайшее время Россия исчерпает свой потенциал в Украине и возьмет оперативную паузу.