$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Альфред Кох
АЛЬФРЕД КОХ

Бывший вице-премьер РФ

Все материалы автора
Все материалы автора

Украина уже победила, но она хочет чистой победы, а не по очкам. А 500 дней назад все по-другому виделось, а, Путин?

Прошло 500 дней войны. Линия фронта (судя по картам ISW) за сутки почти никак не изменилась. Хотя пишут, что у ВСУ есть определенные успехи в направлении Работино на юге, и в районе Клещиевки на востоке, южнее Бахмута.

Круглые даты предполагают подведение каких-то итогов. (Тем более, что вчера еще был и юбилей у генерала Залужного, ему исполнилось 50 лет. И я, как и многие другие, разумеется, искренне поздравляю его с этой датой).

Что я могу сказать в этот день? Да то же, что и раньше: на мой взгляд, Украина уже победила в этой войне. Я знаю, что эта точка зрения не очень популярна в Украине, но, тем не менее, она у меня такая и я не вижу смысла это скрывать.

То, где вся эта история оказалась теперь, через 500 дней после того, как Путин начал свою "СВО", – это совсем не то, ради чего он ее начинал. Не так он видел этот свой триумф… Ой, не так…

События должны были "идти в строгом соответствии с планом": в первой декаде марта – взятие Киева, к концу месяца – всей Украины. 9 мая 2022 года – парад на Крещатике. (Который Путин должен был принимать вместе с новым правителем Украины – Медведчуком).

Потом неизбежная суета формирования новой администрации и новой государственности, вхождение Украины по многочисленным просьбам трудящихся (вариант: по предложению Терешковой) в состав России. (Потом уже и батьку в Минске наклонят: а куда ему деваться будет?).

Далее: 7 октября – 70-летие Путина. Пышные торжества, "Триумф воли", раздача слонов и любовь народа. И, наконец, 30 декабря – 100-летие СССР. Презентация миру нового государства, то есть – возрождение новой-старой империи.

Истеричные требования депутатов всех уровней и провозглашение Путина императором всероссийским. Новая (уже совсем новая) конституция и симфония государя и народа. Переезд в Геленджик.

Церковная реформа. Провозглашение императора живым богом. Догмат о непорочности Кабаевой. По этому случаю: массовые казни врагов на Лобном месте. Вспарывание животов и отрезание голов бандеровцам. Возвращение в литургию человеческих жертвоприношений. Шашлыки из человечины как новое причастие. Сожжение трупов. Народные гуляния у костров.

Новые ритуалы и праздники: "Святая простота", "Отказ от родителей", "Зарежь предателя", "Печень врага", "Своя веревка". Наделение офицеров ФСБ правом первой ночи. Новая мораль, новая цивилизация, выход в астрал. Вечное блаженство.

Но весь этот план Украина похоронила… Вместо этого: санкции, изоляция от Запада, экономическая стагнация, падение рубля, международный ордер на арест, "доктор Зло", презрение человечества, крейсер "Москва" на дне, бегство из-под Киева, разгром под Харьковом, "непростое решение" в Херсоне, взрыв Крымского моста, рейды партизан в Белгородскую область, беспилотники в Кремле.

Вынужденная мобилизация 300 тысяч, исход молодежи за кордон, мятеж Пригожина, ропот в армии. Танки 1955 года и снаряды 1939 года. Трехлинейки Мосина и трупы, трупы, трупы… Сотни тысяч трупов…

И теперь как большое достижение, почти триумф: мы еще держимся, наступление ВСУ идет медленно, смотрите, какие хорошие окопы мы накопали! Мы почти не отступаем! Ну если только чуть-чуть, не сильно… Давайте начнем переговоры! Ну, пожалуйста! Мы хотим все это остановить… Оставьте же нам хоть что-нибудь…

Если это не победа, то что это? Ведь если путинский план рухнул – значит, он потерпел поражение. Но если враг потерпел поражение – значит, Украина победила! Ведь одного без другого не бывает! Поражение одного всегда означает победу другого.

Теперь уже идет борьба за полную и окончательную победу. За разгром путинского войска. Но это уже другая задача. Украина хочет чистой победы, а не по очкам. Но согласитесь: победа по очкам – уже есть. Путин хотел прикончить Украинское государство, а оно живехонькое и стало даже крепче. И в обозримой перспективе оно будет в ЕС и НАТО. То есть там, куда Путин его не хотел пускать…

А вот сколько еще путинское государство протянет – неизвестно. Сдается мне, что недолго ему мучиться осталось. Максимум – до смерти самого Путина. Вот тебе и тысячелетний рейх, то есть, пардон, третий Рим… Впрочем, хрен редьки не слаще… А 500 дней назад все по-другому виделось, а, Путин? Как говорится, хочешь насмешить бога – расскажи ему о своих планах…

Так что, дорогие мои читатели, я как говорил, так и без устали повторяю изо дня в день: наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

Слава Украине!

Источник: Альфред Кох / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.