$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Арсений Яценюк
АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт"

Все материалы автора
Все материалы автора

С полным цинизмом, на "голубом глазу" Путин анонсировал очередное преступление. Все, кто молча проглотит этот шаг, будут нести ответственность за возможный ядерный катаклизм

Путин объявил о размещении ядерного оружия в оккупированной Беларуси.

Это решение нарушает весь корпус международных договоренностей о нераспространении ядерного оружия  от договорных обязательств и решений СБ ООН до приснопамятного Будапештского меморандума.

С полным цинизмом, на "голубом глазу" Путин анонсировал свое очередное преступление сразу после совместного заявления глав России и Китая о недопущении распространения ядерного оружия в другие государства.

Оба деятеля называют друг друга друзьями. Оба договорились беречь эту неувядающую дружбу.

Знал ли лидер Китая Си о намерениях своего друга Путина? Или это решение получило благословение Китая и, следовательно, сводит на нет все декларативные мирные инициативы лидера Си?

Если лидер Китая не знал о таком намерении, то как он оценивает теперь приятельство с военным преступником, который никогда не держит слово, а готов в любой момент нанести коварный удар даже самому Китаю?

Решение Путина о размещении ядерного оружия в Беларуси  это плевок как в мирные декларации Пекина, так и на усилия международного сообщества по прекращению российской агрессии.

Украина ожидает от Китая осуждения таких действий. Но такое осуждение должен сделать и весь цивилизованный мир.

Опасность от действий России растет. Ядерная агрессия Путина перешла на новый уровень. Все, кто молча проглотит этот шаг, будут нести свою ответственность за возможный ядерный катаклизм.

Источник: Арсеній Яценюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.