$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Игорь Луценко
ИГОРЬ ЛУЦЕНКО

Военнослужащий, депутат Верховной Рады VIII созыва

Все материалы автора
Все материалы автора

Сейчас парламент может обрести уважение общества. Голосуя за новые правила мобилизации, отправьте на фронт по 10% мужчин от каждой фракции

Обращение к нардепам по поводу закона о мобилизации. Обращаюсь как к экс-коллегам, без критики.

Вот скоро вы проголосуете закон о новых правилах мобилизации. По сути, ваш этот состав направит на фронт еще несколько сот тысяч человек, из которых какая-то часть погибнет, потому что такая реальность.

С другой стороны, парламент сейчас совсем сошел на нет – военное положение, работает жесткая вертикаль, контролировать что-то тяжело, от медиа удален и тому подобное. И вот сейчас тот момент, когда можно реабилитироваться и получить уважение общества.

Я бы поступил так: от каждой фракции по 10% мужчин ушли бы на фронт. Выбрать жеребьевкой или добровольно, безразлично. На полгода всего-навсего, но не на штабные должности, а в поля. Аэроразведчиками, снайперами, водителями, радиоразведкой. Чтобы показать другим гражданам, как нужно делать.

И тогда никто не будет иметь претензий, что голосовали и посылали кого-то на смерть, а сами сидели в тепле под защитой ПВО.

Полгода отработали – заходят следующие 10%. И так далее. 10% на работу парламента не повлияют, скорее наоборот.

Это будет колоссальный подъем престижа как парламента вообще, так и каждого отдельного нардепа в частности. Если нет, то будет хуже, вам многое вспомнят, правдиво или нет, но точно вспомнят.

Включите так себя в этот законопроект, не пожалеете.

Источник: Ihor Lutsenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.