$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Путлер в авральном режиме начал перебрасывать войска на херсонское направление. Сейчас там находится 90% всех десантно-штурмовых войск России

Что произошло на херсонском направлении.

За прошедшие две недели оккупанты в авральном формате начали разворачивать одну из крупнейших ударных группировок с начала войны. Для этого даже пожертвовали изюмской группировкой, которая все ждала захвата Славянска и Краматорска, и выходом на рубежи Донецкой области.

Что же случилось, что Путин так панически начал готовить широкое наступление там, где совсем его не планировал? Все просто – наши удары по мостам в очередной раз изменили планы недо-Гитлера. Базовым планом еще две недели назад был полный захват Донецкой области до зимы и предложение переговоров Западу. Теперь "все переигралось".

После уничтожения мостов в Херсоне и Новой Каховке 49-я и 22-я армии оккупантов могли попасть под полное уничтожение, поскольку даже отступать им было бы некуда. Поняв, что разгром двух армий будет серьезным поражением, которое не удастся перекрыть прогрызанием нашей обороны, Путлер в авральном режиме начал перебрасывать все, что можно, на это направление. Чтобы был понятен масштаб – сейчас там находится 90% всех десантно-штурмовых войск России.

Сейчас они готовят два удара именно на Кривой Рог и Запорожье, а не на Николаев. Это связано с тем, что, только взяв Кривой Рог и Запорожье, они смогут спасти логистику и свою правобережную группировку.

На самом деле все это похоже на истерику, которая приведет к военной катастрофе для оккупантов. Взять два таких крупных города российская армия – не может. Они и небольшие города берут по полтора-два месяца, не то что взять хоть один большой уровня Кривого Рога или Запорожья.

Ну и с нами Бог. Дожди настолько сильные, что тяжелая техника не может нормально продвигаться в южных степях Украины.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.